Главная
>
Новости
>
Руководство управления по развитию туризма администрации Красноярского края сообщило о состоянии туристической отрасли края.

Руководство управления по развитию туризма администрации Красноярского края сообщило о состоянии туристической отрасли края.

27 сентября 2001 12:30
0
Вчера, накануне Всемирного дня туризма, начальник управления по развитию туризма администрации Красноярского края Лев Чернов провел пресс-конференцию на которой рассказал о работе управления и планах на будущее. В Красноярском крае расположено около 90 курортов, многие из которых уникальны, однако пока большого количества туристов они не привлекают. Например, в прошлом году, посмотреть на сибирские красоты приехало не более 15 тысяч человек, в то время как за территорию края выехало отдохнуть в десятки раз больше красноярцев. Сейчас разрабатывается ряд законопроектов и целевых программ, направленных на становление туристической отрасли в крае. Развиваются уже существующие туристические маршруты и разрабатываются новые, например, организация экскурсий на Северный полюс или на место падения Тунгусского метеорита. По мнению Л. Чернова задача его управления - сделать туристический бизнес максимально прибыльным для края. На сегодняшний день доход ежегодный доход от всех санаторно-курортных организаций края составляет сумму порядка 300 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать