Главная
>
Новости
>
Следить за порядком во время празднования Дня города будут порядка 4 тысяч сотрудников милиции

Следить за порядком во время празднования Дня города будут порядка 4 тысяч сотрудников милиции

4 сентября 2003 11:56
0

Начальник УВД Красноярска Константин Юрин рассказал о мерах безопасности в дни празднования 375-летия города. Напомним, что основные торжественные мероприятия пройдут 5, 6, 7 сентября.

Приказом ГУВД края работа правоохранительных органов переведена на усиленный режим с 1 сентября. Проведены оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению безопасности жителей Красноярска. В том числе ужесточен режим въезда граждан в город автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. К несению службы во время торжеств будет привлечено порядка 4 тысяч сотрудников милиции. Из них 150 – из близлежащих районов и городов. Для соблюдения безопасности дорожного движения часть центральных улиц в дни праздника будет перекрыта. На нескольких объектах – центральный стадион на о. Отдыха, Большой концертный зал и места карнавального шествия – будет введен жесткий пропускной режим. 

Константин Юрин отметил, что особое внимание будет уделено центральной части города, где будет проведена тщательная проверка территории с привлечением служебных собак. Юрин опроверг слухи о возможности проведения террористических актов во время юбилейных торжеств и подчеркнул, что «безопасность жителей Красноярска будет обеспечена на самом высоком уровне».

Рекомендуем почитать