Главная
>
Новости
>
В "черный список" МЧС попали гидротехнические сооружения Красноярского края

В "черный список" МЧС попали гидротехнические сооружения Красноярского края

15 марта 2007 19:01
0

МЧС РФ опубликовало список потенциально опасных бесхозных гидротехнических сооружений (ГТС) в субъектах Российской Федерации. В него вошли и ГТС, находящиеся в Красноярском крае.

Это водохранилище на реке Березовка у деревни Верхняя Березовка (находится под контролем Степановской сельской администрации); водохранилище на реке Ададым (под контролем Верхне-Ададымской сельской администрации); пруд у деревни Каргала (под контролем Красносопкинской сельской администрации); пруд у села Ной (под контролем Партизанской районной адм.); водохранилище на реке Рыбная у села Асафьевка (пд контролем Партизанской районной адм.); каскад прудов на реке Кадат у деревни Глядень (под контролем Гляденской сельской администрации); пруд на ручmt Окуневский у села Ораки (под контролем Оракской сельской администрации); пруд на реке Малая Шушь у деревни Косоголь (под контролем Косогольской сельской администрации); пруд у деревни Новоалтатка (под контролем Новоалтатской ссельской администрации); пруд у деревни Старая Кузурба (под контролем Малоимышской сельской администрации); водохранилише "Сушиновское" на реке Уярка (под контролем Сушиновской сельской администрации); каскад прудов у села Кулун (под контролем Кулунской сельской администрации); пруд в 26 км от устья реки Уярка (под контролем адм. Уярского района); защитные дамбы на реке Оя в селах Казанцево, Чихачёво, Козлово (под контролем Казанцевской сельской администрации); инженерная защита поселка Шушенское от затопления и подтопления.

В МЧС отметили, что количество бесхозных гидротехнических сооружений, представляющих угрозу населению и территориям, в 2006 году по сравнению с 2005 годом сократилось на 21%. Наибольшее количество уязвимых участков противопаводковых сооружений, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, расположено на территории Астраханской и Новосибирской областей, Дагестана, Адыгеи, Алтая, Тувы, Хабаровского края, Ростовской, Нижегородской, Кемеровской, Курской и Калининградской областей.

Рекомендуем почитать