Главная
>
Новости
>
Шарыпово собирается к 2017 году перестать быть дотационным регионом

Шарыпово собирается к 2017 году перестать быть дотационным регионом

11 апреля 2007 18:13
0

Проект программы социально-экономического развития Шарыпово был представлен 11 апреля на совещании под руководством губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

По словам главы Шарыпово Вадима Хохлова, программа рассчитана до 2010 года. Ее основная идея – единство географических, экономических и социальных сфер. Хохлов пояснил, что в результате изучения существующей в Шарыпово ситуации, было выделено несколько «точек роста» территории. «К ним мы отнесли развитие топливно-энергетического комплекса, малого и среднего предпринимательства, модернизация существующих в городе предприятий и формирование инвестиционной привлекательности территории», – отметил глава территории.

Хохлов, в частности, пояснил, что на предприятиях малого и среднего предпринимательства в настоящее время работает около 10 тыс. человек. В связи с этим, в рамках программы планируется создать малые предприятия по переработке древесины, производству мебели и продуктов питания. «Наша задача – к 2017 году сделать бюджет территории не дотационным», – сообщил глава Шарыпово.

Рекомендуем почитать