Главная
>
Новости
>
Причиной аварийной посадки в Омске «Боинга» авиакомпании «Красэйр» стала сработавшая сигнализация

Причиной аварийной посадки в Омске «Боинга» авиакомпании «Красэйр» стала сработавшая сигнализация

16 апреля 2007 15:01
0

16 апреля Боинг-737 авиакомпании "Красэйр" совершил аварийную посадку в Омске. Как сообщают в пресс-службе компании, лайнер совершал рейс по маршруту Томск–Москва. Через 20 минут после взлета сработало автоматическое оповещение о неисправности систем электрооборудования. Экипаж, согласно инструкции, принял решение посадить машину в ближайшем аэропорту – в Омске.

Всего в самолете находились 103 пассажира и 10 членов экипажа, никто из них не пострадал. Все находившиеся на борту люди доставлены в помещение омского аэропорта и обеспечены необходимым питанием. В 10:00 мск за ними вылетел резервный самолет "Ту-154".

Как отмечают в компании «Красноярские авиалинии», на борту «Боинга», совершившего аварийную посадку, находились преимущественно жители Томска и Москвы. Красноярцев на борту не было.

Самолет останется в Омске, где специальная комиссия займется расследованием причин ЧП. По предварительной информации, аварийная сигнализация могла сработать без каких-либо серьезных причин, поскольку самолет оборудован чрезвычайно чувствительной компьютерной техникой.

Рекомендуем почитать