Главная
>
Новости
>
Власти пообещали, что красноярцы смогут почувствовать «реальную мощь и красоту движения своих автомобилей»

Власти пообещали, что красноярцы смогут почувствовать «реальную мощь и красоту движения своих автомобилей»

23 мая 2007 15:49
0

23 мая на площади перед Экспоцентром «Сибирь» под девизом «Самое рулевое событие года!» торжественно открылась вторая специализированная выставка «Автомобильная неделя Сибири – 2007». Открытие ознаменовалось прибытием на выставку «Автопробега в Экспоцентр «Сибирь», который возглавил автомобиль героев романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок» – «Антилопа Гну».

Церемонию открыли ведущие автомобильной телепрограммы «Коробка передач» Владимир Перекотий и Дмитрий Астафьев. По словам Перекотия, «предстоящая выставка охватит все сферы автомобильной жизни, на ней представлено 57 автомобильных брендов, и она по праву названа крупнейшим автофорумом за Уралом».

От имени администрации Красноярского края зрителей поприветствовал руководитель агентства промышленности, энергетики и транспорта Денис Пашков. «Автомобиль давно перестал быть роскошью и стал средством передвижения. Мы, в свою очередь, обещаем, что с каждым годом в крае будет всё больше хороших дорог, поскольку в 2007 году Красноярский край выделит на дороги 5 млрд. рублей, – заявил он, – я верю, что когда-то придёт то время, что каждый автолюбитель сможет почувствовать реальную мощь и красоту движения своего автомобиля».

От имени главы Красноярска Петра Пимашкова посетителей и участников выставки поздравил с открытием заместитель мэра Владимир Щербенин. Он сообщил, что в Красноярске каждый пятый житель имеет собственный автомобиль. «В 2007 году администрация города рассчитывает достичь двух рекордов. Во-первых, 2 млрд. рублей будет затрачено на реконструкцию и строительство дорог Красноярска. Второй рекорд – сегодняшний автосалон, который когда-нибудь приобретает статус общероссийского, а затем станет и всемирным».

Как отметил председатель красноярской ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей Николай Бяков, «ассоциация постаралась в этом году сделать выставку ещё краше и привезти ещё больше хороших автомобилей». После приветственных слов исполнительный директор Экспоцентра «Сибирь» Александр Борисенко просигналил в автомобильный клаксон и возвестил о начале работы выставки.

Напомним, экспозиция «Автомобильная неделя Сибири» продолжит работу с 23 по 27 мая, и представит своим посетителям все популярные новинки мировых автомобильных брэндов.

Рекомендуем почитать