Главная
>
Новости
>
Краевая прокуратура возьмет под контроль конфликт между ачинской мэрией и межрайонной прокуратурой

Краевая прокуратура возьмет под контроль конфликт между ачинской мэрией и межрайонной прокуратурой

20 июня 2007 12:28
0

И.о. прокурора Красноярского края возьмет под контроль конфликт между Ачинской межрайонной прокуратурой и администрацией Ачинска. Об этом заявил 20 июня и.о. прокурора края Юрий Баранов депутатам Законодательного собрания.

Народные избранники сообщили Баранову, что в адрес краевого парламента обратился недавно избранный глава Ачинска Илай Ахметов. Он просит разобраться в действиях межрайонной прокуратуры, которая в последнее время слишком активно, по его мнению, занимается проверкой личных счетов Ахметова, а также проверяет счета остальных городских чиновников. По мнению Ахметова, "межрайонный прокурор Александр Штей намеренно ищет повод возбудить уголовное дело против кого-либо из чиновников, поскольку те в свое время запретили заместителю Штея Александру Лосеву построить автомобильный гараж на месте детской площадки".

Юрий Баранов отметил, что с данной ситуацией абсолютно не знаком, но не исключает, что прокуратура действует в точном соответствии с требованиями закона. В ачинском конфликте Баранов пообещал в самое ближайшее время разобраться лично.

Рекомендуем почитать