Главная
>
Новости
>
Первый секртарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик: 'Блок коммунистов без Пащенко получит гораздо больше, чем 'Нашисты' с Пащенко'.

Первый секртарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик: 'Блок коммунистов без Пащенко получит гораздо больше, чем 'Нашисты' с Пащенко'.

25 октября 2001 16:40
0
Сегодня в краевом комитете коммунистической партии прошла пресс-конференция. Одной из главных тем брифинга стал недавний скандал и раскол в рядах красноярского филиала КПРФ. Суть конфликта проста: коммунисты не внесли Олега Пащенко в свои предвыборные списки в Законодательное собрание края. В ответ на это Пащенко выступил с рядом нелицеприятных заявлений и обвинений в адрес главы крайкома КПРФ Владислава Юрчика и примкнул к недавно созданному блоку 'Наши'. К 'Нашим' же отправился и представляющий аграрников Петр Миков. По мнению Владислава Юрчика, партия 'не нанималась никого избирать вечно, и ни у кого нет права приватизировать мандаты'. А насчет того, что Пащенко нашел себе новых союзников, Юрчик сказал: 'Блок коммунистов без Пащенко получит гораздо больше, чем 'Нашисты' с Пащенко'. Схожее мнение у руководителей КПРФ и относительно депутата Микова, который из личной амбициозности разорвал отношение коммунистов и аграриев, при этом не защищая интересов последних. По словам Юрчика, именно в левом электорате всегда очень мощный протест против предателей, поэтому никакого раскола в рядах избирателей не будет.

Рекомендуем почитать