Главная
>
Новости
>
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя губернатора края Надежды Кольбы.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя губернатора края Надежды Кольбы.

29 октября 2001 16:30
0
Сегодня в администрации Красноярского края состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя губернатора края Надежды Кольбы. Заседание началось с рассмотрения работы системы военно-спортивных лагерей 'Парус'. Эти лагеря существуют уже в течение трех лет, за это время в них побывало более 1,5 тысяч трудных подростков из 48 городов и районов края. Руководитель Комитета по молодежной политике администрации края Алексей Чайка оценил результаты работы лагерей 'Парус' положительно. По его словам, практика лишения свободы несовершеннолетних, совершивших правонарушения не всегда целесообразна - попадая за колючую проволоку, трудные подростки остаются все в той же преступной среде. В спортивном же лагере, активно занимаясь спортом и имея возможность реализовать свои творческие способности, многие их них действительно встают на путь исправления. Следующим в повестке заседания был вопрос о работе Краевого антикризисного центра семьи и молодежи. Этот центр создан недавно, и пока он находится на этапе становления, проводя, в основном, информационную работу, рассылая в районы и города края методические пособия по работе с подростками и молодыми семьями. Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о работе по предотвращению распространения наркомании и токсикомании в Ачинске и Шарыпово, а глава Игарки Виктор Сибиряков отчитался об исполнении федерального закона 'Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних' в городе Игарке.

Рекомендуем почитать