Главная
>
Новости
>
Организация объединенных наций и нефтяная компания "Юкос" подписали соглашение, согласно которому определены приоритеты социально-экономического развития Эвенкии.

Организация объединенных наций и нефтяная компания "Юкос" подписали соглашение, согласно которому определены приоритеты социально-экономического развития Эвенкии.

5 ноября 2001 12:25
0
Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) и нефтяная компания "Юкос" подписали рамочное соглашение, согласно которому определены приоритеты социально-экономического развития Эвенкийского автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЭАО. На состоявшейся 26 октября в Москве телефонной конференции ЮКОС-UNOPS, в которой приняли участие специалисты подразделений ЮНОПСа, представители Европейского экономического сотрудничества и НК ЮКОС, губернатор ЭАО Борис Золотарев рассказал о первооочередных задачах развития округа, среди которых он выделил три направления: энерго- и водоснабжение, реконструкция и строительство жилищной инфраструктуры, а также вопрос занятости населения. Кроме того, Губернатор отметил, что обязательного решения требуют и вопросы повышения качества обучения, здравоохранения и социально-культурной сферы. Участников конференции интересовало, как сейчас администрация Эвенкии решает эти вопросы. Борис Золотарев сообщил, что в данный момент проводится технико-экономическое обоснование в отношении использования местных ресурсов по энерго- и водоснабжению. В крупных поселках округа планируется реконструировать систему электроснабжения. Разработан проект добычи угля на территории Эвенкии. Следующим шагом взаимодействия между администрацией округа и Управлением ООН по обслуживанию проектов станет визит в Эвенкию представителей московского и санкт-петербургского офисов ЮНОПСа, и Международной организации труда. Они ознакомятся с регионом, и проведут экспертизы предлагаемых проектов.

Рекомендуем почитать