Главная
>
Новости
>
Ковбой из "Горбатой горы" найден мертвым

Ковбой из "Горбатой горы" найден мертвым

23 января 2008 10:33
2

Американский актер австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире в нью-йоркском Манхэттене. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиков, передает Associated Press со ссылкой на заявление полиции. Тело Леджера обнаружил домовладелец, который зашел сообщить о приходе массажиста, с которым у актера была назначена встреча.

Хит Леджер родился в 1979 году в городе Перт, расположенном в Западной Австралии. Свою первую роль он получил в 1996 году в австралийском телевизионном шоу "Пот". Мировую известность молодой актер получил благодаря роли сына героя-мятежника в фильме "Патриот", сообщает РБК. Впоследствии Леджер укрепляет славу одного из самых востребованных актеров Голливуда. Он сыграл в таких картинах, как "Братья Гримм", "Короли Догтауна", "Казанова". За роль в фильме "Горбатая гора" Леджер был номинирован на на премию американской киноакадемии "Оскар".

Отметим, осенью 2008 года в российских кинотеатрах ожидается премьера фильма "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, где Леджер играет роль Джокера.

Рекомендуем почитать