Главная
>
Новости
>
В Боготоле погиб машинист котельной

В Боготоле погиб машинист котельной

24 января 2008 10:11
0

В Боготоле 23 января погиб 55-летний машинист котельной учебно-производственного комбината. Получили отравление угарным газом еще пять человек, пришедшие на работу. Пострадавшие доставлены в больницу станции Боготол, трое из них в этот же день были выписаны.

На место происшествия выезжала оперативная группа агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края. По замерам, проведенным в 19.30, установлено, что в бытовом помещении отдыха машинистов котла концентрация угарного газа превышает смертельную, в других помещениях котельной – с различными превышениями ПДК, в помещениях учебно-производственного комбината – в пределах нормы. Работа котельной не останавливалась, дежурные машинисты и мастер находятся в закрытом кузове автомобиля и заходят в помещение котельной только на время закладки угля.

Глава города принял решение о прекращении учебного процесса в учебно-производственном комбинате до 28 января. Работы по установлению причин превышения ПДК угарного газа и расследование данного происшествия будут продолжены, сообщает пресс-служба агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать