Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске после пожара в магазине, унесшего жизни 2 женщин, прошли проверки торговых точек

В Зеленогорске после пожара в магазине, унесшего жизни 2 женщин, прошли проверки торговых точек

24 января 2008 11:12
0

В Зеленогорске прошла проверка пожарной безопасности в предприятиях торговли. Поводом внепланового рейда послужил пожар в торговом доме «Пассаж», в котором погибли две женщины.

Как сообщает ТРК «Зеленогрск», в ходе рейда пожарные отметили ряд нарушений. В частности, в торговых точках зачастую разукомплектованы внутренние пожарные краны, помещения не оборудованы пожарной сигнализацией, не достаточно первичных средств пожаротушений, а огнетушители чаще всего просрочены и находятся в труднодоступных местах. Также в числе недостатков во многих торговых павильонах пожарные инспекторы отметили неоснащенные и загроможденные пути эвакуации. Кроме того, пожарные обратили внимание на удлинители, к которым было подключено большое количество электроприборов. По предварительным данным, именно из-за этого произошла трагедия в торговом доме «Пассаж».

Особо злостными нарушителями, по словам заместителя начальника отдела государственного пожарного надзора СУ ФПС 19 Зеленогорска Евгения Савицкого, являются магазины «Парус» и «Универсам 44». По итогам рейда будет составлен протокол об административном правонарушении, выписано предписание и акт со сроком для устранения выявленных нарушений.

Рекомендуем почитать