Главная
>
Новости
>
Глава избиркома Минусинска ушел в отставку

Глава избиркома Минусинска ушел в отставку

24 января 2008 13:25
0

В Красноярском крае сменился председатель территориальной избирательной комиссии Минусинска. Вместо 45-летнего Сергея Полегошко этот пост заняла начальник юридическо-кадровой службы местной энергетической компании Наталья Валухова.

Как сообщил 24 января ИА KNews председатель крайизбиркома Константин Бочаров, комиссия на основании заявления Полегошко приняла решение освободить его от занимаемой должности. «Он написал личное заявление с просьбой освободить его от поста председателя, это первая причина. Второе – избирательная комиссия Минусинска ранее приняла ряд решений, которые избирательная комиссия края признала незаконными, а за организацию работы отвечает именно председатель», – отметил Бочаров.

Он уточнил, что Полегошко тем не менее остался в составе комиссии в качестве рядового члена с правом решающего голоса. «Не хотелось бы его терять, несмотря на ошибки, которые были совершены. В принципе отвечает-то не он лично, а вся комиссия, так как решения-то коллегиальные. Так что здесь не могу валить все только на председателя комиссии, но определенная вина есть», – добавил он.

Новым председателем ТИКа была назначена Наталья Валухова – начальник юридическо-кадровой службы компании «Минусинские городские электрические сети». Она имеет высшее юридические образование и большой опыт работы по организации выборов, сказал Бочаров.

Он особо отметил, что у крайизбиркома нет никаких претензий к тому, как ТИК провел декабрьские выборы в Государственную думу одновременно с выборами в местный горсовет. «По избирательной кампании думской вообще претензий к комиссии нет, но немножко опростоволосились на местных. А по федеральной кампании все замечательно», – заключил Бочаров.

Рекомендуем почитать