Главная
>
Новости
>
Таймыр с трехдневным визитом посетит представительная делегация из Финляндии во главе с послом Финляндии в России Рене Нюбергом.

Таймыр с трехдневным визитом посетит представительная делегация из Финляндии во главе с послом Финляндии в России Рене Нюбергом.

9 ноября 2001 15:20
0
В это воскресение, 11 ноября, по приглашению Губернатора ТАО Александра Хлопонина Таймыр посетит представительная делегация из Финляндии - руководители крупных промышленных компаний, представители финских деловых кругов во главе с послом Финляндии в России Рене Нюбергом. Как сообщает пресс-служба администрации ТАО, Таймыр заинтересовал финских промышленников и предпринимателей как развивающийся и перспективный регион. Финны проявили большой интерес к налаживанию тесного сотрудничества с Таймыром в самых разных областях, от энергетики до торговли, в свою очередь, округу может быть полезен опыт северного соседа в области энергосбережения, строительства в условиях Севера, транспортировки нефти и газа, развития потребительского рынка и торговли. Губернатор Александр Хлопонин обсудит с финскими гостями перспективы сотрудничества в области модульного строительства, водного транспорта, поставок дизельных агрегатов и снегоходов, технологий подъемно-транспортного и грузового оборудования для портового хозяйства. Для активной работы с финской делегацией губернатор пригласил руководителей крупных промышленных предприятий Таймыра, а также представителей среднего бизнеса, сферы торговли и услуг. Во время трехдневного визита на Таймыр гости посетят предприятия "Норильского никеля", встретятся с руководством ГМК "Норильский никель" и ОАО "Норильскгазпром". Также запланирована встреча с депутатами Думы Таймырского автономного округа. Накануне поездки финской делегации на Таймыр Александр Хлопонин провел рабочую встречу с послом Финляндии в России, на которой они обсудили перспективы сотрудничества Таймыра и Финляндии. В первую очередь, речь шла о работе по направлениям, которые были определены Президентом России Владимиром Путиным во время официальной поездки в Финляндию.

Рекомендуем почитать