Главная
>
Новости
>
В Норильске устраняют последствия стихии

В Норильске устраняют последствия стихии

14 февраля 2008 10:41
0

В Норильске устраняют последствия сильнейшей метели, в результате которой вечером 13 февраля было прекращено междугороднее транспортное сообщение и были повреждены линии электропередач.

Как рассказала ИА KNews помощник главы администрации Лариса Стецевич, в настоящее время ветер в Норильске стих, все человеческие и технические ресурсы брошены на устранение последствий природного ЧП. По словам Стецевич, накануне вечером порывы ветра в городе достигали 30 м/с. В результате порыва ЛЭП в некоторых районах Норильска было прекращено электроснабжение. «В течение двух часов после аварии электроснабжение в квартирах горожан было восстановлено. Что касается тепла – оно поступало в дома бесперебойно», – рассказала она.

Из-за нулевой видимости было прервано транспортное сообщение между городами Норильск, Кайеркан и Талнах. Людей, которые не смогли добраться до своих городов, разместили гостиницах и общежитиях и обеспечили их горячим питанием. Детские сады были переведены на круглосуточный режим работы. Медицинские учреждения организовали дополнительные операционные для принятия срочных больных и оказания помощи роженицам.

Для эффективной работы по устранению последствий метели был создан оперативный штаб по руководством главы администрации Владлена Александрова. В настоящее время производится очистка дорог от снега, главные магистрали Норильска уже очищены. «Ситуация в городе находится под контролем администрации. Пострадавших нет. Продукты и медикаменты в городе имеются, все учреждения работают в штатном режиме», – отметила Лариса Стецевич.

Рекомендуем почитать