Главная
>
Новости
>
Правопорядок на выборах по всей России обеспечат почти полмиллиона сотрудников МВД РФ

Правопорядок на выборах по всей России обеспечат почти полмиллиона сотрудников МВД РФ

2 марта 2008 9:30
0
Правопорядок на выборах президента России 2 марта обеспечивают 450 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, сообщил первый замглавы МВД РФ генерал-полковник Александр Чекалин.

Как передает РИА "Новости", он отметил, что численность личного состава, который обеспечивает правопорядок на выборах, увеличена на 25% по сравнению с предыдущими выборами. Из общего числа личного состава 300 тысяч - сотрудники милиции и 150 тысяч - военнослужащие Внутренних войск.

С 28 февраля все избирательные участки в России взяты под круглосуточную охрану. Непосредственно на избирательных участках в день выборов обеспечивать правопорядок будут более 180 тысяч сотрудников органов внутренних дел - в среднем, по два человека на 96 тысячах избирательных участков.

"Для несения службы на избирательных участках выбраны наиболее подготовленные сотрудники, с ними проведены занятия, инструктаж", - отметил Чекалин. По его словам, особое внимание 2 марта они обратят на пресечение незаконной агитации, вандализма.

"Наша задача - не ожидать возможных ЧП, а сделать все необходимое для их своевременного выявления и пресечения, не допустив трагических последствий", - подчеркнул первый замминистра внутренних дел РФ.

Рекомендуем почитать