Главная
>
Новости
>
Первые изменения в бюджет края-2008 будут утверждены на ближайшей сессии ЗС

Первые изменения в бюджет края-2008 будут утверждены на ближайшей сессии ЗС

4 марта 2008 19:25
0

В Законодательное Собрание Красноярского края внесены первые изменения в краевой бюджет. Изменения были представлены 4 марта в ходе заседания комитета по бюджету и налоговой политике Заксобрания.

По словам заместителя руководителя департамента финансов администрации Красноярского края Руслана Щербатюка, представившего депутатам соответствующий законопроект, это первая корректировка краевого бюджета в текущем году. В проекте закона предлагается выделить около 4 млрд. рублей на 14% повышение заработной платы бюджетникам края с 1 февраля. При этом сумма, запланированная на выплату бюджетникам заработной платы  не меньше МРОТ, сократится на 242 млн. рублей.  

Расходы на капитальный ремонт многоквартирных домов в крае предположительно увеличатся на 1,3 млрд. рублей, финансирование краевой адресной инвестиционной программы предлагается - на 694 млн. рублей. Более 547 млн. рублей предлагается выделить дополнительно на строительство дороги в обход города Красноярска трассы М-53 "Байкал". Около 200 млн. рублей планируется потратить дополнительно на сферу здравоохранения, образования и спорта.

В целом, доходы краевого бюджета увеличатся на 2 млрд. 689 млн. рублей, расходы также возрастут на 11 млрд. 391 млн. рублей. Рост доходов произошел после получения краем более 1,2 млрд. рублей из Фонда содействия реформирования ЖКХ.

После доклада Щербатюка парламентарии выслушали замечания экспертно-правового управления к законопроекту. Обсуждая обозначенные замечания, председатель комитета Валерий Семенов обратил внимание разработчиков законопроекта на то, что в нем уже содержатся некоторые измененные краевые целевые программы, однако включение в них поправок не рассматривалось Законодательным Собранием. «Необходимо скорейшим образом исправить ситуацию и внести программы на рассмотрение Заксобрания», – подчеркнул Семенов.

Он добавил, что необходимо вынести законопроект на рассмотрение ближайшей сессии ЗС в первом чтении. «После этого мы сможем внести в него необходимые корректировки», – сказал он. Другие члены комитета поддержали его.

Рекомендуем почитать