Главная
>
Новости
>
Истекло время для сдачи подписных листов в краевую избирательную комиссию. Круг претендентов на депутатские места определЈн.

Истекло время для сдачи подписных листов в краевую избирательную комиссию. Круг претендентов на депутатские места определЈн.

19 ноября 2001 14:30
0
Сегодня председатель крайизбиркома Георгий Кострыкин встретился с журналистами. Он сообщил, что закончилась сдача подписных листов для регистрации блоков и кандидатов в депутаты, баллотирующихся по одномандатным округам. На сегодняшний день о своем намерении участвовать в предвыборной гонке крайизбирком уведомил 161 кандидат. Из них необходимые документы сдали документы только 127 претендентов на депутатское кресло. Зарегистрировано на сегодня 79 кандидатов-одномандатников, подписные листы ещЈ 49 кандидатов находятся на рассмотрении избирательной комиссии. По общекраевым спискам баллотируется 12 избирательных блоков. Остается открытым вопрос по поводу регистрации блока "За Зубова". Сегодня в Краевом суде будет рассмотрена жалоба "зубовцев" на решение крайизбиркома, согласно которому блоку было отказано в регистрации по причине преждевременной агитации. В данный момент идет заседание судейской коллегии, которая должна решить - будет ли участвовать этот блок в предвыборной борьбе. По словам Георгия Кострыкина, жалоб, связанных с процедурой регистрации, нет. За весь период принятия и рассмотрения документации, в краевую избирательную комиссию подано 112 обращений. Четыре жалобы в настоящий момент рассматриваются в Краевом суде. Также председатель крайизбиркома обратил внимание журналистов на политику межрайонных печатных изданий, публикующих информацию, противоречащую закону о выборах. В частности, в этот список попали издания "Енисейская правда", "Правда Ленинского района" и другие.

Рекомендуем почитать