Главная
>
Новости
>
Пассажир, отказавшийся лететь, сорвал первый рейс Москва-Тбилиси

Пассажир, отказавшийся лететь, сорвал первый рейс Москва-Тбилиси

26 марта 2008 11:56
0

Первый за полтора года регулярный рейс Москва-Тбилиси задержан с вылетом из-за одного пассажира, который, уже находясь на борту, отказался от полета, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как стало известно, "Boeing 737", на борту которого находятся более 100 пассажиров, должен был вылететь вечером 25 марта, однако, когда посадка уже завершилась, один из пассажиров заявил, что отказывается от полета и намерен выйти из самолета. В данной ситуации, согласно инструкции, все пассажиры должны быть высажены, а салон самолета необходимо досмотреть на наличие подозрительных предметов и взрывных устройств. Вследствие этого рейс в Тбилиси был задержан на неопределенное время.

Авиационное сообщение между Грузией и Россией было прекращено по требованию Москвы 3 октября 2006 года под предлогом, что грузинская сторона задолжала России за обслуживание авиарейсов 3 млн 600 тыс. долл. Однако в это же время Россия отказалась от всех видов транспортного, а также почтового сообщения с Грузией из-за задержания в стране четырех российских военнослужащих.

Рекомендуем почитать