Главная
>
Новости
>
На реках Кача и Бугач в Красноярске вырубили 2,5 га деревьев и кустарников

На реках Кача и Бугач в Красноярске вырубили 2,5 га деревьев и кустарников

26 марта 2008 12:55
0

В Железнодорожном районе Красноярска круглосуточно будут контролировать уровень воды в реках Кача и Бугач. Такое решение принято в ходе совещания по вопросам организации и проведения противопаводковых мероприятий.

По сообщению пресс-службы районной администрации, работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных возможным подтоплением паводковыми и ливневыми водами частного сектора, в Железнодорожном районе начали проводиться еще с осени. Отсыпки берегов, расширение и углубление русел традиционных виновников паводка – рек Качи, Бугач и ручья Серебряный – не прекращались даже зимой. Кроме того, очищены ливневые канализации на участке от ул.Профсоюзов до ул. Робеспьера и ул. Железнодорожников, а также по ул. Цимлянская, Станиславского и ул. Рабочая, 25. Коммунальные службы провели ревизию и ремонт дождеприемников.

По руслу рек Бугач и Кача вырублено 2,5 гектара кустарников, поросль, деревья (только на участке от ул. Маерчака до ул.Комбайностроителей,7 вырублено более 70 старых деревьев), русла очищены от бытового мусора и посторонних предметов, произведена ревизия заградительных решеток на пропускных трубах.

Рекомендуем почитать