Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Фестиваль возможностей

В Красноярске пройдет Фестиваль возможностей

27 марта 2008 19:20
0

29 марта в Красноярске пройдет Фестиваль возможностей среди групп здоровья. Как сообщили  ИА KNews в Красспорте, фестиваль, организованный в рамках целевой программы «Старшее поколение», проходит уже пятый год подряд.

Как рассказала пресс-секретарь промо-отдела  главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска  Юлия Овчинникова, всего в Красноярске действуют 43 группы здоровья.  Занятия в них  идут на протяжении года, после чего, до открытия дачного сезона, в городе проходит финальное торжество в виде Фестиваля возможностей.

Темой праздника 2008 года стало «Олимпийское движение» – поддержка российских спортсменов  на Олимпийских играх в Пекине, а также поддержка Сочи как будущей столицы олимпийских игр в  2014 году. 

В фестивале примут участие 15 команд, более 300 человек, в основном – женщины. Возраст участниц – от  55 до 80 лет. Состав каждой команды варьируется от 8 до 28 человек

Команды представят публике четырехминутное выступление под музыку. В номера выступлений входят элементы фитнеса, аэробики, гимнастики, а также атрибуты свободного творчества (песни, стихи, танцы). У каждой команды будет своя группа поддержки, состоящая в основном из подруг по группе здоровья, а также учащихся спортивных школ Красспорта, которые взяли шефство над командами.

Рекомендуем почитать