Главная
>
Новости
>
Гастроли красноярской оперы в Великобритании проходят с огромным успехом

Гастроли красноярской оперы в Великобритании проходят с огромным успехом

16 апреля 2008 12:48
3

Гастроли Красноярского театра опера и балета, стартовавшие в Великобритании, проходят с огромным успехом, об этом 16 апреля на встрече с журналистами сообщил художественный руководитель театра Сергей Бобров.

Напомним, гастроли красноярской труппы стартовали 28 марта в Бредфорде. «Должен сообщить приятную новость – гастроли красноярской оперы проходят триумфально, великолепная пресса, уже было два выезда в Лондон. Впереди ещё два месяца гастролей, на сегодняшний день труппа находится в отличной форме. Англичанам очень нравится оркестр, очень нравится хор, очень нравятся солисты. Публика говорит о том, что такие голоса можно услышать только в Ковент Гарден», – заявил Бобров.

Для оперы это первые гастроли за рубежом за 30 лет работы, сообщили в пресс-службе театра. За три месяца гастролей красноярская труппа посетит 26 городов Англии, в числе которых Манчестер, Кембридж, Халл, Плимут, Брайтон, Гелифакс, а также шотландский Глазго. Английские зрители услышат три великих итальянских оперы в постановке красноярской труппы: «Мадам Баттерфляй» и «Богему» Джакомо Пуччини, а также «Травиату» Джузеппе Верди.

Рекомендуем почитать