Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Сергей Сокол официально подтвердил свое увольнение (фото)

Замгубернатора Сергей Сокол официально подтвердил свое увольнение (фото)

25 апреля 2008 12:24
4

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол официально подтвердил свое увольнение из администрации. Он принял предложение стать первым заместителем губернатора Иркутской области, сообщил Сокол на встрече с журналистами 25 апреля. 

Он планирует отправиться в Иркутск уже 28 апреля. Данный вопрос уже согласован с главой Красноярского края Александром Хлопониным.


Фото: Сергей Сокол (справа)

По словам Сокола, он рассматривает назначение его на эту должность как знак большого доверия Красноярскому краю. «У Иркутской области и Красноярского края имеется большой спектр общих интересов: строительство Богучанской ГЭС, нефтепровода ВСТО, лесных терминалов. Поскольку на стыке двух субъектов существует много общих вопросов, уже есть договоренность, что в мае текущего года состоится консультация по интересующим обе стороны вопросам между губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и временно и.о. губернатора Иркутской области Игорем Есиповским», – рассказал Сокол.

Кто займет его место, Сергей Сокол не сообщил. Он добавил, что сначала поедет в Иркутск один, после того как устроится, к нему переедут супруга с ребенком.

Сокол выразил надежду, что на данной должности иркутский парламент утвердит его до октября текущего года.

Рекомендуем почитать