Главная
>
Новости
>
Открылась конференция «Стратегия успеха предпринимателей Красноярского края».

Открылась конференция «Стратегия успеха предпринимателей Красноярского края».

12 сентября 2003 11:02
0

Сегодня в Красноярске в рамках федеральной программы поддержки предпринимательства начала работу региональная конференция «Стратегия успеха предпринимателей Красноярского края». В работе конференции принимают участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета ГД РФ по бюджету, налогам, банкам и финансам, член Центрального Политического Совета партии «Единая Россия»  Александр Жуков, депутат ГД РФ от Красноярского края, председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Валерий Зубов, первый заместитель губернатора Василий Кузубов, представители муниципальных властей, профсоюзные работники и предприниматели.


депутат ГД РФ от Красноярского края, председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Валерий Зубов, участник конференции

Как отметил Александр Жуков, цель сегодняшней встречи – обсуждение проблем, мешающих развитию предпринимательства в России. Дело в том, что в России малый и средний бизнес развит хуже, чем в развитых странах. Так, например, вклад предпринимателей в валовой продукт развитых стран составляет 50%, в России только 10% . Жуков подчеркнул, что с учетом поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи удвоения ВВП, малый и средний бизнес представляются огромным резервом, и на сегодняшний день работа с предпринимателями становится приоритетным направлением. Ещё один вопрос, обозначенный Жуковым – проблема занятости населения, и в этом плане малый и средний бизнес также являются ключевым звеном, заявил депутат Госдумы. Сегодня для решения поставленных задач представители «Единой России»  предложили подключить общественные договора между властью, предпринимателями и общественными движениями.

Кроме того, Александр Жуков, в контексте рассматриваемой проблемы, обозначит три ключевых вопроса, решение которых позволит изменить ситуацию. Во-первых, законодательная  работа с налоговой базой. Во-вторых, устранение административного давления на бизнес. В этом плане Жуков отметил государственные проверки разных уровней. В-третьих, недостаточность финансовых ресурсов.

По словам члена общественной организации «Опора России» Инны Крыловой, «представители «Единой России» глубоко изучили проблемы предпринимательства и «Опора России» возлагает огромные надежды на то, что «Единой России» удастся решить проблемы предпринимательства, которые другие партии не могут решить уже в течение 5 лет».

Рекомендуем почитать