Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае в течение суток произошло свыше 70 ДТП.

В Красноярском крае в течение суток произошло свыше 70 ДТП.

12 сентября 2003 12:06
0

В Советском районе Красноярска  вчера вечером водитель машины ВАЗ сбил пенсионера, переходившего ул. Краснодарскую в неположенном месте. Мужчина скончался на месте. Сейчас специалисты выясняют, мог ли водитель затормозить, чтобы избежать наезда.

В Кировском районе Красноярска водитель «Жигулей» пятой модели сбил 15-летнюю девушку, переходившую улицу Вавилова.  С переломом бедра и голени пострадавшая доставлена в медсанчасть N 7.

В пос. Богучаны в полвторого ночи 24-летний водитель автомобиля «Хонда-CRV» двигался по ул. Ленина, по предварительным данным, в состоянии опьянения. Мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб. Сам водитель получил множественные травмы, в частности,  ушиб головного мозга. В машине находилось еще четверо пассажиров: трое получили ушибы головы и спины и доставлены в Богучанскую больницу. Четвертый, молодой парень, скончался на месте. 

В Емельяновском районе ранним утром на 38-м километре Енисейского тракта  водитель «Ниссана-Ларго» наехал на мужчину, который сидел прямо на проезжей части.  От полученных ран  мужчина умер.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 12 человек, четверо погибли.

В общей сложности  в крае случилось свыше 70 происшествий, что стало большой неожиданностью для сотрудников автоинспекции. Они отмечают, что увеличение столкновений  связано, прежде всего, с наступлением дождливой осенней погоды. Это затрудняет видимость и препятствует  быстрому торможению в экстренных ситуациях.

Рекомендуем почитать