Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Нелегал» в Красноярском крае раскрыто 6 преступлений

В ходе операции «Нелегал» в Красноярском крае раскрыто 6 преступлений

5 мая 2008 14:46
0

Сотрудники милиции Красноярского края в ходе операции «Нелегал» выявили почти 300 нарушений, сообщили в пресс-службе ГУВД края. С 21 по 28 апреля на территории Красноярского края проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал».

Главная цель операции — выявление иностранных граждан, незаконно проживающих на территории Российской Федерации. В результате имеющийся информации о расположенных на территории края местах компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, объектах строительства, промышленного производства, бытового обслуживания, рынков, автопарков, гаражных массивов, участковые милиционеры проверили более 500 работодателей использующих иностранных работников, в том числе более 200 предприятий торговли, свыше 80 — промышленного производства. Сотрудники милиции края также проверили 5 организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, и 1008 иностранцев.

Выявлено 273 нарушения, в том числе 5, связанных с нарушением правил привлечения и использования иностранных работников, раскрыто 6 преступлений. За время операции в специальные приемники органов внутренних дел края было помещено 20 иностранных граждан, в отношении 5 из них судами вынесены постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Из специального приемника УВД по Красноярску на родину депортированы 4 иностранца.

Рекомендуем почитать