Красноярец Дмитрий Полянский продолжит борьбу за путевку на Олимпийские игры в Пекине

5 мая 2008 15:29
0

Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский продолжит борьбу за попадание на Олимпийские игры в Пекине, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

4 мая в Ричардс Бей (ЮАР) прошел очередной этап Кубка мира по триатлону. В соревнованиях среди мужчин победу праздновал спортсмен из Германии, чемпион мира Даниель Унгер.

Полянский, являющийся единственным россиянином, стартующим на этом этапе, занял седьмое место. Благодаря этому выступлению в общем зачете Кубка мира красноярский спортсмен поднялся на 12 позиций — с 29 на 17. Лучшим из россиян по-прежнему является Иван Васильев, занимающий седьмую строку. В тройке лидеров общего зачета — британец Тим Дон, испанец Хавьер Гомес и австралиец Брэд Калефельд. После выступления Полянского сборная России поднялась на седьмое место в рейтинге стран.

Если россиянам удастся сохранить за собой место не ниже восьмого, это даст возможность выставить на олимпийские игры трех мужчин. Следующий этап Кубка мира состоится 25 мая в Мадриде.