Главная
>
Новости
>
В Абазе отметили День города

В Абазе отметили День города

15 сентября 2003 9:58
0

В Абазе в минувшие выходные прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Глава города Петр Гаврилов, поздравляя горожан с праздником, отметил, что свой 37-й год рождения город встречает в новом для себя статусе – как самостоятельное муниципальное образование, что дает городу новый стимул для развития и роста благополучия. Затем глава города вручил наиболее отличившимся абазинцам специальные благодарственные письма и подарки. В списке награжденных более пятидесяти человек – от повара детского сада и мастера городского предприятия ЖКХ до руководителей  городских предприятий и учреждений.

Поздравить горожан приехал заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских, избранный абазинцами депутатом республиканского парламента. Поздравляя горожан с праздником, Шпигальских отметил, что Абаза стала для многих ведущих политиков и руководителей республики, в том числе и для председателя ВС РХ Владимира Штыгашева и депутата Госдумы Георгия Майтакова, настоящей «школой жизни»: «Я горжусь тем,  что в моей судьбе, моей жизни Абаза занимает важное место. Абаза – самый чудесный уголок Хакасии, в котором живут добрые, искренние люди. Все вместе – администрация города, Верховный Совет, Правительство и сами горожане – мы сможем добиться высочайших результатов в развитии городского хозяйства и социальной сферы. В трудные минуты абазинцы способны сплотиться и дать отпор беде. Только так – все вместе – мы сможем превратить Абазу в благополучный и процветающий город, которым будет гордиться вся Хакасия», - подчеркнул в своем обращении депутат парламента.

В качестве праздничного подарка Юрий Шпигальских вручил абазинской больнице цветной телевизор, пожелав всем горожанам крепкого здоровья и благополучия. В адрес торжественного собрания пришла правительственная телеграмма и от вице-спикера Госдумы Геннадия Семигина. Один из руководителей российского парламента пожелал абазинцам уверенности в завтрашнем дне и заверил, что абазинцы всегда могут рассчитывать на его поддержку.

Рекомендуем почитать