Главная
>
Новости
>
За минувшие выходные в Красноярском крае произошло свыше 30 ДТП

За минувшие выходные в Красноярском крае произошло свыше 30 ДТП

15 сентября 2003 16:25
0

В Ачинске на ул. Ленина водитель 1984 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21063, не пропустил грузовой автомобиль «Хино» и в итоге пострадал сам. Кроме того, пострадал его пассажир – 14-летний подросток. Оба с ушибами и травмами различной тяжести доставлены в больницу.

В Свердловском районе Красноярска в воскресенье в 4:30 утра водитель 1973 г. р. на автомобиле «Волга» сбил двух девушек. Они двигались по проезжей части дороги. Как было установлено позже, девушки оказались воспитанницами интерната № 107. Одна из них  (15 лет) – скончалась по дороге в больницу, другая (16 лет) – доставлена в больницу с переломами и травмами. По словам водителя «Волги», девушки выскочили на дорогу внезапно, к тому же из-за сумерек было очень плохо видно дорогу. По данному факту ведется расследование. Также выясняется вопрос, почему воспитанницы интерната ночью  гуляли по ул. 60 лет Октября, причем сам интернат находится на левобережье Красноярска.

Также в воскресенье в Советском районе Красноярска 42-летний водитель ВАЗ-2106, двигавшийся по пр. Металлургов, столкнулся с автобусом ПАЗ. В итоге три пассажира ВАЗа доставлены в больницу с ушибами различной тяжести.

Всего за минувшие выходные произошло свыше 30 дорожно-транспортных происшествий, из них крупных - 22. Получили травмы 28 человек, а 3 – погибли.

 

 

Рекомендуем почитать