Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков вручил премии молодым талантам (фото)

Петр Пимашков вручил премии молодым талантам (фото)

27 мая 2008 15:49
1

Мэр Красноярска Петр Пимашков в театре музкомедии 27 мая вручил премии главы города молодым талантам. Премию в размере 50 тыс. рублей получили 50 лауреатов в возрасте от 14 до 30 лет, победивших в пяти номинациях.


Фото: Петр Пимашков справа. Вручение премии главы города молодым талантам

Как отметил мэр, в 2008 году вручение проходит уже в 16 раз. «Эта награда – признание земляков. Красноярску всегда везло на одаренных, талантливых, увлеченных людей», – сказал он. По мнению мэра, добиться успехов красноярским молодым ребятам помогает качественное образование в школах и вузах. Ректор Красноярской государственной академии музыки и театра Константин Якобсон, присутствующий на церемонии, отметил, что «такая награда говорит об отеческой заботе города и запомнится ребятам на всю жизнь».


Фото: Вручение премии главы города молодым талантам Фото: Вручение премии главы города молодым талантам

В самой обширной номинации «За высокие достижения в учебно-научной деятельности» награды получили 20 человек. Победители в номинации «За высокие достижения в области образования» удивили организаторов, 15  номинантов – школьники, которые уже имеют большие достижения в своей области и победы на олимпиадах краевого и федерального уровня. Памятный знак и премию из рук главы Красноярска также получили лауреаты в номинациях «За высокие достижения в спортивной деятельности», «За высокие достижения в общественной жизни» и «За высокие достижения в области культуры и искусства».


Фото: Вручение премии главы города молодым талантам Фото: Вручение премии главы города молодым талантам

В промежутках между награждениями на сцене театра выступали красноярские коллективы и лауреаты премии главы города. После торжественной церемонии лауреатов ждет интеллектуальная вечеринка в одном из клубов города. Напомним, премия учреждена в 1993 году для поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесших вклад в развитие краевого центра. Получить ее можно единственный раз в жизни.

Список лауреатов премии главы Красноярска.

Рекомендуем почитать