Главная
>
Новости
>
В Хакасии осуждены трое мужчин, изнасиловавшие и убившие своего знакомого

В Хакасии осуждены трое мужчин, изнасиловавшие и убившие своего знакомого

29 мая 2008 11:08
0

В Хакасии на длительные сроки осуждены трое мужчин, изнасиловавшие и убившие своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.

Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении Евгения Верхоланцева, Александра Соболя и Бориса Вяжева, которые обвинялись в совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору и убийстве с целью сокрытия совершенного преступления. Преступления совершены 1 октября 2007 года в поселке Туим Ширинского района Хакасии.

После распития спиртных напитков Вяжев, Верхоланцев и Соболь совершили в отношении своего знакомого насильственные действия сексуального характера, а затем, чтобы потерпевший не обратился в милицию, убили его, нанеся удар ножом по горлу. Смерть потерпевшего наступила в результате потери крови.

По приговору суда Верхоланцев, Вяжев и Соболь признаны виновными в совершении данных преступлений, им назначено наказание в виде 17, 16 и 16 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. У сторон имеется право на обжалование приговора.

Рекомендуем почитать