Главная
>
Новости
>
Красноярскую мошенницу обязали вернуть в краевой бюджет 35 тыс. рублей

Красноярскую мошенницу обязали вернуть в краевой бюджет 35 тыс. рублей

29 мая 2008 18:28
0

Суд Ленинского района Красноярска предписал мошеннице вернуть в бюджет украденные деньги. Об этом ИА KNews 29 мая сообщили в пресс-службе краевого суда.

Женщина незаконно получала субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. О махинациях стало известно после прокурорской проверки в органах соцзащиты. В ходе расследования установлено, в 2006 году Ольга Жаринова, не имея официального заработка, самостоятельно изготовила подложные документы о своем среднемесячном доходе и представила их в управление социальной защиты населения. На основании сфальсифицированных документов Ольге Жариновой была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг. Таким образом, начиная с февраля 2006 года, в течение 12 месяцев мошенница обманным путем присвоила свыше 35 тысяч рублей, выделенных из бюджета Красноярского края.

Суд признал Ольгу Жаринову виновной в совершении мошеннических действий, и по совокупности преступлений с учетом положительных данных о личности и иных смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде условной меры лишения свободы сроком на 10 месяцев с испытательным сроком также на 10 месяцев. По требованию прокурора деньги Жаринова должна будет вернуть в бюджет.

Рекомендуем почитать