Главная
>
Новости
>
Воспитанники Канской колонии отметят День защиты детей вместе с родителями

Воспитанники Канской колонии отметят День защиты детей вместе с родителями

29 мая 2008 19:41
0

Несовершеннолетние осужденные из воспитательной колонии Канска отпразднуют международный день защиты детей с родителями, сообщили в пресс-службе ГУФСИН края. Накануне праздника в колонии пройдет День открытых дверей для близких родственников воспитанников.

В рамках мероприятия для родственников заключенных будет организована экскурсия по учреждению, чтобы они могли познакомиться с условиями, в которых отбывают наказание их дети. Гости посетят общежития отрядов, медицинскую часть, столовую, школу и производственное училище, смогут пообщаться с воспитателями КВК и преподавателями школы. Родители увидят подготовленный силами воспитанников праздничный концерт, вместе с детьми примут участие в спортивном конкурсе «Моя семья». Кроме того, в школе колонии будет организована выставка праздничных рисунков несовершеннолетних осужденных.

В пресс-службе отметили, что в 2004 году в Канской колонии был создан и успешно работает родительский комитет, члены которого принимают активное участие в организации различных мероприятий воспитательного характера. На сегодняшний день в колонии содержится 186 воспитанников. Напомним, для поддержания связи несовершеннолетних осужденных с их близкими родственниками в Канской ВК впервые в России были организованы интернет-свидания.

Рекомендуем почитать