Главная
>
Новости
>
Александр Усс: Считаю Совмена коренным красноярцем

Александр Усс: Считаю Совмена коренным красноярцем

30 мая 2008 18:48
1

30 мая в Красноярск прибыл экс-глава республики Адыгея Хазрет Совмен. В аэропорту его встретили спикер Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс и мэр Красноярска Петр Пимашков.

Совмен сообщил, что прибыл в Красноярск для того, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею детского дома его имени, открывшегося 5 лет назад и признанного одним из лучших детских учреждений в России. Председатель Заксобрания Александр Усс, выступая с приветственным словом, отметил, что «Совмен для нас не является гостем, он является красноярцем. Он адыгейский сибиряк, человек с кавказскими корнями, который вложил всю свою душу в Сибирь».

Хазрет Совмен, в свою очередь, подчеркнул, что для него очень важное значение имеет факт присвоения ему звания «Почетный житель Красноярского края». Из аэропорта Совмен отправился в детский дом, где пообщается с ребятишками и педагогическим составом, обсудит накопившиеся проблемы и примет участие в подготовке к юбилейным мероприятиям.

Рекомендуем почитать