Главная
>
Новости
>
Для педагогов музыкальных школ будет организован семинар по использованию синтезаторов

Для педагогов музыкальных школ будет организован семинар по использованию синтезаторов

17 сентября 2003 18:10
0

Впервые в Красноярске главное управление образования администрации города проводит семинар по использованию синтезаторов для музыкальных работников детских образовательных учреждений и общеобразовательных школ. 19 сентября в актовом зале школы №19 будет проходить общегородское собрание музыкальных руководителей, на котором педагоги смогут получить профессиональные консультации  и увидеть основные модели синтезаторов и цифровых пианино. Также они ознакомятся с соответствующей методической литературой и получат бесплатные информационные брошюры.

Стоит отметить, что в некоторых музыкальных школах уже работают отделения по классу синтезатора. Обучение педагогов для такого класса стало возможным благодаря бесплатным курсам, проведенным в начале июня. Эти курсы организовали главное управление образования администрации города совместно с фирмой «CASIO».

Также отметим, что перед педагогами и учениками в рамках проекта внедрения синтезаторов в школу открываются новые возможности. В частности, возможна модернизация и информатизация музыкального образования, ведь в роли синтезатора может выступать персональный компьютер. Кроме того, синтезатор относительно удобен и легок в обращении.

 

Рекомендуем почитать