Главная
>
Новости
>
Хор красноярского Дворца пионеров занял 1 место на международном фестивале в «Артеке»

Хор красноярского Дворца пионеров занял 1 место на международном фестивале в «Артеке»

18 сентября 2003 17:50
0

18 сентября в Красноярск вернулись участники Международного фестиваля хоров «Серебряные голоса», который проходил в лагере «Артек». Хор «Камертон» из красноярского Дворца пионеров занял 1 место на этом фестивале. А солистка хора Анна Серова стала лауреатом фестиваля.

Стоит отметить, что хор «Камертон» попал в «Артек» благодаря конкурсному отбору, который проходил в Москве. Там записи с композициями в исполнении «Камертона»  были высоко отмечены жюри. Таким образом, составу хора было выделено 20 бесплатных путевок на международный фестиваль. Стоит отметить, что фестиваль проходил в течение 10 дней, а другие 10 дней участники фестиваля просто отдыхали на Черном море.

Как сообщила корреспонденту KNEWS директор Дворца пионеров Вера Евтушенко, в репертуаре хора были как русские народные, так и классические произведения. Отметим, что часть участников хора «Камертон» уже вернулась в Красноярск, а остальные – вместе с руководителем хора Лилией Сапры прибудут 24 сентября. Как отметила Вера Евтушенко, победителей ждут «теплый и торжественный прием и подарки».

Рекомендуем почитать