Главная
>
Новости
>
Валерий Сергиенко: "Сегодняшнее состояние краевого бюджета, хоть и губительно для экономики края, выгодно для политиков..."

Валерий Сергиенко: "Сегодняшнее состояние краевого бюджета, хоть и губительно для экономики края, выгодно для политиков..."

23 ноября 2001 16:00
0
Вчера на встрече с журналистами президент "Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края" Валерий Сергиенко заявил, что необходимо интенсифицировать работу с финансовыми федеральными структурами России для привлечения в Красноярский край средств федерального бюджета. В частности, речь идет о деньгах, выделяемых в рамках целевых программ и составляющих порядка 17% расходной части федерального бюджета. Например, в 1998 году на территории России за счет федеральных средств велось строительство 17 электростанций. Как заметил Валерий Сергиенко, ни один энергообъект, находящийся на территории Красноярского края, в этот список не был включен, и все расходы этой сферы легли на краевую казну. Также обстоит дело со строительством больниц, образовательных учреждений и прочими проектами. По словам Сергиенко, чтобы изменить существующий порядок, необходимо приложить совместные усилия краевой власти, Законодательного собрания и депутатов Государственной думы от Красноярского края. По мнению Валерия Сергиенко, сегодняшнее состояние краевого бюджета, хоть и губительно для экономики края, выгодно для политиков, демонстрирующих свои амбиции, поэтому никакой совместной конструктивной работы от нынешнего состава Заксобрания и администрации ожидать не приходиться.

Рекомендуем почитать