Главная
>
Новости
>
В краевой администрации согласован план совместной работы по целому ряду направлений развития Таймырского автономного округа и Красноярского края.

В краевой администрации согласован план совместной работы по целому ряду направлений развития Таймырского автономного округа и Красноярского края.

23 ноября 2001 16:15
0
23 ноября 2001 года Губернатор Красноярского края Александр Лебедь провел рабочее совещание с Губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александром Хлопониным,Губернатором Эвенкии Борисом Золотаревым, главой Норильска Олегом Бударгиным, руководителями ОАО "ГМК "Норильский никель", предприятий и организаций края. Как сообщили в пресс-центре краевой администрации, в ходе совещания были согласованы позиции и спланирована дальнейшая совместная работа по целому ряду направлений развития округа и края. В частности, речь шла о текущем состоянии и перспективах развития коммуникационного комплекса края, передаче объектов социально-культурного и жилищно-коммунального назначения с баланса ОАО "ГМК "Норильский никель" в собственность единого муниципального образования "город Норильск". Обсуждались стратегия развития продовольственного рынка Красноярского края, итоги и перспективы деятельности "Норильской продовольственной корпорации", выполнение программы дорожных работ в едином муниципальном образовании "город Норильск" в 2001 году и перспективы Енисейского речного пароходства. Кроме того, были рассмотрены вопросы реконструкции аэропорта "Норильск" и развития малой авиации в крае.

Рекомендуем почитать