Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит Великое освящение храма Архистратига Михаила

В Красноярске проходит Великое освящение храма Архистратига Михаила

19 сентября 2003 11:49
0

В эти минуты в Красноярске проходит Великое освящение храма Архистратига Михаила. Напомним, храм был построен в микрорайоне Ветлужанка. Обряд освящения совершает Владыка Антоний, Архиепископ Красноярский и Енисейский, Абаканский и Кызыльский. По окончании службы Его Высокопреосвященство благословит прихожан нового храма и ответит на вопросы. Освящение новопостроенного храма приурочено к отмечаемому в этот день престольному храмовому празднику – Воспоминанию чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) в IV веке.

На торжественной церемонии присутствовали мэр Красноярска Петр Пимашков, заместители губернатора края Юрий Олейников, Вадим Медведев, спикер Законодательного собрания Александр Усс.

Стоит отметить, что строительство храма было посвящено «воинству небесному». Согласно церковным канонам, каждый будущий воин должен прийти в церковь и помолиться за свою благополучную армейскую службу. Напомним, что одним из основных спонсоров строительства выступил бывший депутат Заксобрания Красноярского края Анатолий Быков, который также присутствует на церемонии.

Рекомендуем почитать