Главная
>
Новости
>
За три минувших дня в крае произошел 51 пожар

За три минувших дня в крае произошел 51 пожар

22 сентября 2003 10:24
0

19 сентября в Норильске на ул. Талнахская, 52 произошло загорание в чердачном помещении 9-этажного жилого дома, принадлежащего предприятию «Оганер-комплекс». На площади 30 кв. м. горели изоляции на трубах, деревянные конструкции чердака и личное имущество. Внутри чердачного помещения сотрудниками противопожарной службы был обнаружен обгоревший труп мужчины, личность потерпевшего устанавливается. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

20 сентября на станции Зеледеево Емельяновского района на ул. Зеленая, 13 сгорел частный жилой дом, бревенчатые надворные постройки. Общая площадь пожара составила  66 кв.м. При разборе конструкций сотрудниками противопожарной службы были обнаружены погибшие: хозяйка 1936 года рождения – пенсионерка, а также ее сын 1969 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в Норильске на ул. Югославская, 34-56 произошло загорание домашних вещей в спальне 3-комнатной квартиры на площади 2 кв.м. В результате пожара погиб один человек - мужчина 1960 года рождения, он отравился угарным газом. Причиной пожара стала неосторожность при курении. На тушение очага возгорания выезжало 3 единицы техники.

В поселке Шпагино Бирилюсского района вчера сгорели бревенчатый жилой дом  и надворные постройки на площади 25 кв.м. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 50 тыс. руб.

Всего за три минувших дня в крае произошел 51 пожар, 22 из которых в краевом центре. В огне за три дня погибло 4 человека.

 

Рекомендуем почитать