Главная
>
Новости
>
Красноярские коммунисты и комсомольцы намерены отметить десятилетие октябрьских событий в Москве, отправив Бориса Ельцина «под суд»

Красноярские коммунисты и комсомольцы намерены отметить десятилетие октябрьских событий в Москве, отправив Бориса Ельцина «под суд»

22 сентября 2003 17:45
0

Коммунисты извлекли из небытия потерявший актуальность несколько лет назад лозунг «Банду Ельцина под суд!» Сегодня стало известно, что Совет Молодежной секции Красноярского краевого отделения КПРФ и Красноярский краевой комитет Союза коммунистической молодежи РФ приняли заявление, в котором требуют привлечь бывшего президента России к уголовной ответственности. В заявлении говорится:  «21 сентября, подписав Указ № 1400 о роспуске Верховного Совета РФ, Съезда народных депутатов РФ и приостановлении деятельности Конституционного Суда РФ, Ельцин пошел на прямое нарушение действующей Конституции нашей страны. Опираясь на отдельные части ОМОНа, подразделения Таманской и Дзержинской дивизий, израильских наемников и московских уголовников, уже отрешенный от власти Ельцин в период с 21 сентября по 4 октября организовал расстрел Верховного Совета и захватил власть в Российской Федерации».

Коммунисты считают, что «Ельцин и его пособники должны понести законное наказание за совершенный государственный переворот и загубленные жизни российских граждан». Потому они обратились к Государственной Думе с требованием отменить ФЗ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» и привлечь Ельцина к суду.

Рекомендуем почитать