Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков прокомментировал свой отказ войти в список кандидатов в депутаты Госдумы

Мэр Красноярска Петр Пимашков прокомментировал свой отказ войти в список кандидатов в депутаты Госдумы

23 сентября 2003 16:22
0

Глава города Петр Пимашков прокомментировал сегодня журналистам решение относительно своего участия в выборах в Госдуму в списке партии «Единая Россия». Как известно, Петр Пимашков отказался от предложения войти в список. В первую очередь глава города отметил, что для участия в предвыборной кампании необходимо на два месяца уйти в отпуск, а у мэра такой возможности на данный момент нет.


Мэр Красноярска П.И. Пимашков

Ситуация в городе сложная и прежде всего это касается подготовки к зиме, отметил Пимашков. Вместе с тем глава Красноярска заявил: «Это решение было вымерено. Оно не спонтанное». Что касается участия губернатора Красноярского края в выборной кампании, Пимашков подчеркнул: «Я уже говорил и еще раз хотел бы подтвердить: то, что Александр Геннадиевич Хлопонин возглавил этот список - правильно. Естественно, я буду делать все от меня зависящее, чтобы его поддерживать, поскольку это касается интересов края, в том числе и города Красноярска. Так что здесь никаких не должно быть подтекстов или недоговоренностей. Я буду его поддерживать».

По мнению главы города, сейчас слишком много партий заявили об участии в выборах, и гражданам довольно сложно разобраться в политической ситуации, потому как читать все программы не всегда есть возможность. «Если во главе списка стоит конкретный человек, тогда люди начинают ориентироваться на него. Поскольку, так или иначе, они знают, какую позицию он занимает», - подчеркнул в заключение Пимашков.

Рекомендуем почитать