>
Красноярцы заняли первое место на Кубке России по женской борьбе

24 ноября 2008 16:53
0

Сборная Красноярского края взяла первое общекомандное место на Кубке России по женской борьбе.

Как сообщила пресс-служба краевого министерства спорта, 23 ноября, на подмосковной базе «Голубой городок» под Чеховом завершился Кубок России по женской борьбе. За время соревнований спортсменки Красноярского края завоевали семь медалей (2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые) и заняли первое общекомандное место.

В первый день Кубка России состоялись схватки в четырех весовых категориях: до 48, 55, 63 и 72 кг. В самом легком весе — до 48 кг обладательницей серебряной медали стала красноярка Елена Вострикова. В борьбе за золото она не смогла противостоять Лилии Каскараковой из Хакасии и завоевала второе место. В весе до 72 кг до финала смогли дойти две представительницы края: Анна Стародубцева и Юлия Бортновская. Победу одержала Стародубцева.

Во второй день соревнований красноярским спортсменкам удалось завоевать еще 4 медали. В весе до 51 кг, одолев Любовь Сальникову из Кемерова, золотую медаль завоевала красноярка Алена Адашинская. В этой же весовой категории обладательницей бронзовой медали стала Ольга Оршич. Последними награды разыграли представительницы весовой категории до 67 кг. Уступив Наталье Куксиной из Кемерова, серебро завоевала Анна Половнева, а бронзу — Евгения Атаманова.