Главная
>
Новости
>
Начальник краевого финуправления Антон Михалев не посчитал нужным рассматривать предложения, разработанные блоком "Надежда и Опора" по формированию бюджета края на следующий год.

Начальник краевого финуправления Антон Михалев не посчитал нужным рассматривать предложения, разработанные блоком "Надежда и Опора" по формированию бюджета края на следующий год.

5 декабря 2001 18:45
0
Сегодня, 5 декабря, в Главном финансовом управлении администрации Красноярского края должна была состояться встреча представителей блока "Надежда и Опора" и начальника финуправления Антона Михалева. На этой встрече группа промышленников собиралась представить ряд разработанных ими предложений по основным тезисам формирования бюджета края на следующий, 2002 год. Рекомендации главному финансовому управлению края основаны на программе блока "Надежда и опора", которая была представлена в начале этой недели. Основные тезисы программы блока - опора на собственные промышленные силы, развитие несырьевого производства, сбалансированная тарифная политика. После часа ожидания представители "НиОп", так и не встретившись с Антоном Михалевым и не передав ему свои предложения, покинули приемную. Как сказал гендиректор компании "Красноярскнефтепродукт" Сергей Скибук: "Мы хотели узнать реакцию краевой администрации на наши предложения. Основное отличие предлагаемой программы - ориентация не на "Норникель", а на собственные мощности. Чтобы краевой бюджет зависел не от лондонских цен, а от развития местной промышленности, переработки, сельского хозяйства". Также Скибук отметил, что в настоящий момент сложилась неправильная ситуация: бюджет следующего года принимается одним составом Законодательного собрания края, а ответственность за него будут нести депутаты заксобрания следующего созыва. Вице-президент "Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края" Геннадий Лапунов заявил, что представители блока будут добиваться встречи, которая не состоялась сегодня, в дальнейшем. "Нам нельзя по-другому, ведь за нами стоят трудовые коллективы и нам необходимо решать социальные и финансовые вопросы" - подчеркнул Лапунов.

Рекомендуем почитать