Главная
>
Новости
>
Размер ущерба, причиненного Республике Алтай землетрясениями, приближается к 1 млрд. руб

Размер ущерба, причиненного Республике Алтай землетрясениями, приближается к 1 млрд. руб

1 октября 2003 17:59
0

На Алтае продолжается уточнение последствий сильного землетрясения, произошедшего утром. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Республики.

Как удалось установить к настоящему времени, человеческих жертв нет, 5 человек получили легкие ранения, не опасные для жизни. На месте трагедии работают многочисленные комиссии: МЧС и Госстроя России, эксперты из республики, местные руководители. Общий ущерб, нанесенный серией землетрясений, оценить пока невозможно, данные продолжают поступать, но по предварительным оценкам, его размер приближается к одному миллиарду рублей. Все службы республики активно включились в ликвидацию последствий стихии, однако ее масштабы таковы, что самостоятельно республика не сможет восстановить разрушенное и наладить нормальное жизнеобеспечение пострадавших. Отметим, что на Алтай отправился отряд красноярских спасателей.

50 миллионов рублей уже перечислено в республику, сюда идут машины с гуманитарной помощью, в Кош-Агаче приземляются вертолеты с палатками, печками - буржуйками, теплыми вещами и продовольствием. Существенную поддержку начали оказывать губернаторы соседних территорий и других российских регионов. Однако это только начало большой работы по устранению последствий стихии.


REGNUM

Рекомендуем почитать