Главная
>
Новости
>
В связи с землетрясениями, энергетики Сибири усиливают контроль за деятельностью всех технических служб

В связи с землетрясениями, энергетики Сибири усиливают контроль за деятельностью всех технических служб

1 октября 2003 19:17
0

На территории СФО 1 октября снова прокатилась череда землетрясений. В 8 часов 08 минут по местному времени на территории горного массива Алтая было зарегистрировано землетрясение интенсивностью 6,8-6,9 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения, по данным МЧС, пришелся на Кош- Агачский район Республики Алтай. Человеческих жертв в результате стихии нет, но шесть южных районов Республики Алтай объявлены зонами чрезвычайного бедствия.

В Новосибирской области ощущались подземные толчки интенсивностью от 1 до 2 баллов. По данным специалистов Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, несущественные колебания земной поверхности на территории Новосибирской области продолжатся в затухающем режиме.

В республики Хакасии подземные толчки, произошедшие 1 октября, были незначительны - 2,5 балла. В Кемерово, Красноярске и Омске сила толчков не превысила двух баллов.

В связи с этим энергетиками объединенной энергетической системы Сибири были приняты меры по усилению контроля за деятельностью всех технических служб, что позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение регионов.

Рекомендуем почитать