Главная
>
Новости
>
Федеральный инспектор по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии Николай Худых рассказал о празднике городов-побратимов, который состоится в Минусинске 10 декабря.

Федеральный инспектор по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии Николай Худых рассказал о празднике городов-побратимов, который состоится в Минусинске 10 декабря.

7 декабря 2001 16:40
0
Сегодня в краевой администрации прошла пресс-конференция, на которой с журналистами встретился федеральный инспектор по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии Николай Худых. Поводом для брифинга стало подписание программы совместных действий администраций Норильска и Минусинска на 2002 год и закладка часовни в честь побратимских отношений Норильска и Минусинска. Напомним, это событие состоится 10 декабря в Минусинске. В празднике примут участие не только главы городов-побратимов Олег Бударгин и Анатолий Кекин, но и губернатор Красноярского края Александр Лебедь, губернатор Таймыра Александр Хлопонин, губернатор Эвенкии Борис Золотарев, руководители ОАО "ГМК "Норильский никель" и глава Красноярска Петр Пимашков. Также на празднике городов-побратимов запланировано открытие в Минусинске инженерных защитных сооружений от весенних паводков, проведение встреч с широкими кругами общественности города и землячеством северян. По словам Николая Худыха, в настоящий момент в Красноярском крае происходят эволюционные процессы, которые не принесут, конечно, быстрых результатов, но заслуживают внимание всей общественности. Внутренние связи региона долгое время были разорваны, и теперь они восстанавливаются, как на уровне субъектов федерации, так и на уровне муниципальных образований. По мнению Николая Худыха, встреча в Минусинске наглядный показатель оздоровления отношений между северными и южными территориями края.

Рекомендуем почитать