Главная
>
Новости
>
Ванаварская средняя школа отметила свой юбилей

Ванаварская средняя школа отметила свой юбилей

6 октября 2003 19:05
0

Средней школе поселка Ванавара Эвенкийского автономного округа исполнилось 70 лет. В праздновании юбилея принимали участие губернатор Борис Золотарев, заместители губернатора, представители управления образования округа, депутаты Суглана, бывшие выпускники школы. Специально были приглашены выпускники-ветераны, учившиеся в школе с первых дней ее основания.

Юбилей стал праздником не только для педагогов школы: в этот день в школе был объявлен День открытых дверей, и все ванаварцы могли прийти посмотреть праздничный концерт, подготовленный учениками. Творчество учащихся – это особая гордость школы, большое внимание уделяющей их эстетическому воспитанию. Дети с удовольствием пели, танцевали, а старшеклассницы представили гостям коллекцию одежды, созданную собственными силами. Как отметила директор ванаварской средней школы Тамара Ворошилова, у школы есть свои особые традиции. Так, ученики здесь в обязательном порядке изучают не один, а два иностранных языка, по расширенной программе занимаются физической подготовкой.

Как сообщила пресс-служба администрации ЭАО, в рамках празднования выдающиеся педагоги школы были награждены ценными подарками. Но самым долгожданным и нужным подарком для всех ванаварцев стало заявление губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева о начале строительства в поселке нового здания средней школы. Как пообещал губернатор, новая школа будет отвечать самым современным требованиям и обязательно станет одной из лучших в Сибири.

Рекомендуем почитать