Главная
>
Новости
>
Из Красноярска в пострадавшие от землетрясений поселки Алтая отправилась автоколонна с цементом и шифером

Из Красноярска в пострадавшие от землетрясений поселки Алтая отправилась автоколонна с цементом и шифером

7 октября 2003 11:42
0

7 октября из Красноярска отправилась автоколонна с цементом и шифером в поселки Кос-Агач и Акташ республики Алтай с целью оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Советом Администрации края принято решение о выделении финансовых средств из резервного фонда Губернатора для оказания помощи республике Алтай.

Как сообщает пресс-служба Совета администрации Красноярского края, автомобилями "КамАЗ" в республику будет доставлено 128 тонн цемента и 9000 листов шифера. Для отправки в район бедствия предприятия "Волна" и "Цемент" выделили продукцию вне очереди и по ценам значительно ниже рыночных. Решение транспортных вопросов полностью взяла на себя автоколонна № 5. Уже на этой неделе автопоезд планирует прибыть в столицу Республики г. Горно-Алтайск.

По словам заместителя председателя Правительства по социальным вопросам республики Алтай Владимира Торбокова, доставляемый груз полностью покроет потребности жителей в шифере и цементе, необходимых для восстановления разрушенных зданий. Кроме того, через неделю планируется отправление еще одной автоколонны с помощью алтайцам.

 

Рекомендуем почитать